ЛОР

13:01 21-08-2007 / Jenny, обратиться

Поехали оздоровить ребенка на море, в анамнезе частые ОРЗ (до 8 раз в год), живем в Сибири. 13 дней нормально, а потом по видимости людей много, инфекцию подцепили. Сначала температура до 38, 5, насморк пошел, горло заболело. Цефеконом сбили. Нафтизин закапали. Горло полоскали содой и ромашкой. Назавтра – уши заболели. Отипакс купили, закапали. На следующий день гной из глазок пошел. Левомицетин купили, залили, дико занервничали и побежали врача искать. Нашли на 4 день болезни. Диагноз – тройная ангина + отит. Было назначено лечение:
1. Оксамп (ампициллин+ оксициллин) - прокололи с новокаином.
2. Ротокан, сода+ соль+ йод , перекись водорода– полоскать
3. Люголь – смазывать
4. В уши закладывали турунды с мазью, какой, не сказали, а потом порекомендовали цифрадекс.
5. Глаза промывать отваром календулы
6. Бисептол
7. Линекс
8. Пропосол
Все проделали, ребенку стало немного лучше. Потом – тяжелый перелет, трансфером, попали под дождь в Москве. Дома – температура, цефекон.
Дома пошли к лору, лор опытная, еще меня в детстве лечила. Отправила на рентген – результат – гайморит с одной стороны и гаймороэтмоидит с другой. Лобные области б/ о. Температуры не было, уши еще болели. Уши докапали цифрадексом. Сейчас уши не болят. Гной из глазок тоже почти перестал идти. Было назначено:
1. Цефазолин – прокололи.
2. Отсос катетером – делали.
3. УВЧ и кварц – недавно начали
4. Адреанол – в нос капаем.
5. Анауран – в уши.
6. Биопарокс
Полидексу вспомнили, я ей лечилась когда- то, тоже капаем. Гентамицин с физраствором – сами промываем. Полоскали – до умопомрачения и малавитом, и прополисом, и ротоканом, и перекисью. Гексорал не помогал, хотя при обычных фарингитах - завсегда.
Сегодня повторно на рентген – еще хуже, говорят. Вы, наверное, не лечились, сказали. Затемнение еще больше. Лечились! А что дальше- то делать? ?? .. .Сейчас периодически головные боли в области лба. Температуры нет. Отсмаркивается нечто желтое, иногда с розовым, почти как кровь.
То, что это не простудное начало было, а инфекционное, за это говорит то, что мы с мужем тоже заразились, я от гайморита вот только вылечилась, но горло до сих пор болит и у него и у меня. Бабушку, которая на море не ездила, тоже наградили – у нее и уши, и горло. . Долгоиграющая инфекция. В общей сложности с начала болезни ребенка прошло 28 дней. Скоро в школу, а мы – никакие. Оздоровились, называется. Пугает то, что динамики положительной нет.
Что можно еще предпринять?

Ответы

# 05:32 22-08-2007 Jenny, обратиться
К сожалению, мы живем в Сибири, еще один перелет для обращения в московскую клинику доконает ее окончательно. .((
# 06:12 22-08-2007 Jenny, обратиться
Но спасибо за оперативный ответ! Будем изучать материалы на сайте.