ЛОР

14:34 22-08-2007 / Мористм, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! У меня последние три дня очень сильно болит горло, причем не только внутри (больно глотать и зевать), но и снаружи (больно нажимать на шею, поворачивать голову)Болит так, что от боли не могу спать, местные анестетики (спрей и стрепсилс с анестезином) не помогают. Врач поставил диагноз "фарингит" назначил КУФ, полоскания с йодинолом, смазывать хлорофиллиптом в масле, сосать фалиминт. Не помогает совершенно. Антибиотики мне нельзя (в течение жизни пробовала 3 раза разные, в результате оказалась 2 раза в реанимации и 1 раз в больнице) больше пробовать не дает страх. У моей собаки тоже были проблемы с горлом, ветеринар посоветовала колоть иммуномодулятор "Ронколейкин" (из инструкции: препарат применяют в качестве иммунокорректора при различных инфекционных, гнойно- воспалительных, кожных, онкологических заболеываниях, постоперационных осложнениях и для их профилактики, заболеваниях глаз и дыхательных путей, воздействии стресс- факторов, в качестве адьюванта вакцин. ) Собаке очень хорошо помогло. Есть ли что- либо подобное для людей? Что можно еще сделать в моей ситуации для избавления от боли?
Спасибо!

Ответы

# 19:07 22-08-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Морис, очень Вам сочувствую, ибо болеть всегда очень мучительно. Однако, Вы находитесь на лечении у врачей три дня, а воспалительный процесс занимает минимум две недели и остановить его ни кто не может. Медицина может только помочь ему протекать легче и закончиться без осложнений. Мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую. А Вы можете обратиться к более опытным специалистам, но не заочно. Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!