ЛОР

12:06 27-08-2007 / Яна, обратиться

Добрый день!

Не буду говорить о всех своих болезнях и чтобы не отнимать много времени лишь объясню, что меня волнует сейчас.
К сожалению, возможности в ближайшее время попасть к врачу нет, а нервы треплются из- за непонимания, что же такое со мной происходит.

Итак. ..
Кашель 4- ий день, насморк - 3- ий. Кашель то сухой, то начинает откашливаться, идет при этом он откуда- то из области грудной клетки. Насморк тоже весьма странный (для меня, по крайней мере - т. к. у меня хронический гайморит с 13 лет): прозрачные слизистые выделения на протяжении всего дня, переодически нос закладывает настолько, что ни одно лекарство не "пробивает" (перепробовала Ринофлуимуцил, Изофра, Кромогексал, так как я аллергик еще и Аллергодил). Ничего не помогает.
Вчера закапала смешанный навтизин с растолченным кларитином и чем- то еще (на букву "Д" начинается) - раствор готовила инспектор нашего курса в университете, чтобы я не болела "за весь курс" - у нее мама была ЛОР- врачом.
После этого вроде немного отпустило, но не надолго (я хотя бы поспала 4 часа).

Кроме всего прочего, вчера появились пробки в гландах, колени начали болеть (в феврале месяце мне поставили диагноз ортроз коленных суставов и хотели класть на операцию). Уж не признак ли это того, что в гландах стрептокок или стафиллокок (все время путаю эти громогласные названия).

Но что меня больше всего пугает, так как такого раньше никогда не было, так это то, что с сегодняшнего утра у меня кожа ног и рук будто покрылаь мелкими пупырышками, едва заметными на глаз, но ощутимыми при прикосновениях. Также появилось такое ощущение, будто под кожей что- то колется. Очень странное чувство, так даже не опишешь.
(К слову добавить, отдыхая 2 недели назад в Турции у меня на спине появилась какая- то странная реакция непонятно на что: такого же цвета что и кожа то ли сыпь, то ли еще что. таблетки типа Телфаст, Эриус и капли Зиртек не помогали, так же как и мази вроде Целостодерм и более легкой, не помню точного названия - но начинается на букву "Ф" ("Фенистил" что ли. .)
Вчера, только начавши "затихать", моя спина снова покрылась этой непонятной сыпью. Я правда имею подозрение, что это нарушение какое- то в функционировании сальных желез или пор - такое возможно? )

Быть может просто сейчас в период обострения все мои болезни решили громко заявить о себе и от того такой эффект? С чем может быть связан такой "разброс" в жалобах? Меня очень пугает то, что болезнь не стихает, а лишь прогрессирует (причем даже после начала приема Клацида- 500гр! !! )

Я приношу свои извинения за то, что столькое написала Вам, и многое вообще не относится к Вашему, так сказать, "разделу", но мой опыт лечения показывает, что часто те жалобы, которые мы считаем не значительными и необязательными для рассказа врачу, оказываются чуть ли не первопричиной выясняемого заболевания. ..

Очень надеюсь на Вашу помощь и хоть какой- то совет. ..
Также хотелось бы извиниться и за многогранность слога, писать просто- коротко и ясно уже давно не получается. ..

P. S. Чтобы не возникло недопонимания: мне 19 лет.

С уважением и надеждой на протянутую руку,
Яна Н.

Ответы

# 14:23 27-08-2007 Алекс, обратиться
Уважаемая Яна, вам надо обратится очно к врачу. с таким обилием противоречивых симптомов, увы, без полноценного обследования вам никто недаст 100% диагноз. ..
# 19:31 27-08-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Яна, у Вас очень странная позиция. Болеете Вы длительное время. Время на отдых в Турции у Вас имеется, а обратиться к врачу Вы времени не находите. Это Ваш выбор и Вы имеете закономерные результаты. Поскольку Вам только 19, должен пояснить, что мы еще не научились ставить диагноз и назначать лечение без осмотра - в слепую. При желании, Вы всегда найдете врачей или вызовите на дом платных специалистов. Самолечение доведет Вас до беды