ЛОР

15:58 03-08-2001 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит неприятное ощущение в районе глотки. .. Я ощущаю небный язычек и его хочется все время проглотить. Иногда я совсем о нем забываю, а когда акцентирую внимание, могу в течение часа делать глотательные движения. Это наблюдается уже давно. Покраснения нет, болевые ощущения также отсутствуют. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 08:11 04-08-2001 Доктор Мед. На…, обратиться
От этого очень многшие зря страдают. У Вас "синдром надгортанника". Забыть, не делать проб, пустого глотка - только с водой или пищей. Это ощущение естественного контакта собственного надгортанника и корня языка. Умашивание растительными маслами - через рот и через нос.