ЛОР

21:32 24-09-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Уже несколько лет постоянно заложен нос. Без капель вообще не могу обходиться. (пользуюсь Назолом Адванс, только он устраняет заложенность на целый день). Аллерголог говорит: аллергия на пыль. ЛОР говорит: кривая перегородка. кому верить? какие еще оследования сделать, что бы точнее поставить диагноз? сильно ли вреден Назол? (говорят к нему привыкаешь. может ли помочь операция по исправлению перегородки? заранее спасибо.

Ответы

# 22:02 24-09-2007 Злотников К.Л., обратиться
Евгений , если есть искривление перегродки носа, которое, по мнению ЛОР врача, может влиять на носовое дыхание, то рекомендую провести оперативное лечение и устранить это искривление. Аллергия, как самостоятельное заболевание, врядли имеет здесь место, т. к. клиническая картина была бы несколько другая.