ЛОР

19:35 22-10-2007 / Татьяна, обратиться

У меня аденоиды второй степени. Два года ничего не беспокоило(кроме насморка всю осень) Последнее время трудно дышать. Мне назначали какие- то гомеопатические препараты (капли и гранулы рассасывать), вы не знаете как они называются?
Нет ли каких- то других препаратов?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:22 22-10-2007 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна , сколько Вам лет? Дело в том, что после полового созревания, аденоидные вегетации претерпевают обратное развитие, и если Вам больше 15 лет, то можно думать о других причинах нарушенного носового дыхания.