ЛОР

09:50 12-09-2000 / Подскажите Лече…, обратиться

Времени на визит к врачу нет (работа, строгий раб. график,а к терапевту - очереди), посоветуйте, пожалуйста, как побыстрее поправиться: второй день 37,3, заложен нос (чих, постоянно "капает", сиплый голос), общая усталость. Горло покрасневшее, но после полосканий фурацилином болей нет. Спасибо за внимание!

Ответы

# 23:05 13-09-2000 Е.Ю.Лешкова…, обратиться
Надо найти для себя время и проконсультироваться у врача (терапевта или отоларинголога). Делать это по Интернету неразумно. А пока начните лечение: 1)гексорал - полоскание 2 раза в день; 2)ларипронт - 1 таблетка 4 раза в день, высасывая после еды; 3)фенкарол - 1 таблетка 2 раза в день после еды; 4)капли в нос 1-2 капли (нафтизин или 3 раза в день отривин). Лечение до стихания воспалительных явлений, но не более пяти дней.