ЛОР

16:46 08-11-2007 / Роман, обратиться

Полторы недели назад тяжело заболел и достаточно долго лечился. Начал выздоравливать, но несколько дней назад, на фоне заложенного носа, заложило ухо. Той же ночью пару раз просыпался из- за боли в этом ухе. И вот сейчас бы должно уже отпустить (раньше были похожие случаи во время ОРЗ) - а не отпускает, заложено, периодически болит и иногда отдаёт на голову. ..
Что делать? Это отит?

Ответы

# 18:15 08-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Роман, очень похоже на осложнение, в виде острого отита. Для самолечения простуды, - это обычное дело. Без помощи лор- специалиста, - дальше будет хуже. Подробнее об осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 09:51 10-11-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое, обратился к врачу и получил своевременную помощь.
Но тогда у меня другой вопрос - мне прописали (помимо прочего) капли Нормакс, но их в ближайших аптеках совершенно не оказалось и пришлось купить вместо них Отинум. Это взаимозаменяемые препараты или нет?
# 16:54 27-01-2010 Роман, обратиться
Там состав разный, но применение одно и тоже, сам капал когда отит был, Отинум за 2 дня всё вылечил.
# 11:16 25-05-2010 Алексей, обратиться
ЛОР-врач прописал капли НОРМАКС,при отите среднего уха,
можно-ли использовать ОТИНУМ который есть в наличии?