ЛОР

15:00 09-11-2007 / Юля, Тюмень…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня вот такой вопрос, в мае месяце этого года у меня появилась заложенность носа. Пошла к лору, мне сказали чтоу меня аллергия, установили что аллергия на бытовую пыль, на травы (полынь) и на клеща перьевых подушек. Прописали лечение : зиртек в таблетках, и спрей в нос ОТРИВИН и назонекс. Все лечение производилось 3 месяца, нос стал дышать. В сентябре все повторилось, решила снова возобновить такое же лечение, легче стало немного, но все же заложенность есть. Зиртек и назонекс использовать перестала, а до сих пор, получается 3 месяц брызгаю спрей ОТРИВИН. Он очень хорошо помогает, но 2- 3- 4 раза в день брызгаю, брызну и легче часа на 3- 4, потом снва. .. Вот хочу узнать бывают ли такие аллергии в практике и как на слизистую влияет ОТРИВИН? ожно ли его так часто использовать? Можно ли получить привыкание к этому препарату? Спасибо огромное, очень жду ответа.

Ответы

# 15:59 13-11-2007 Юля, Тюмень…, обратиться
Спасибо доктор! А если нет возможности приехать к Вам в Москву? Можете ли Вы посоветовать специалиста именно в Тюмени? На которого действительно можно положиться и которому можно довериться? заранее спасибо!