ЛОР

21:13 11-11-2007 / Соня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Опасна ли ежедневная сауна (паровая ванна) для лица с цветками ромашек, изредка с эфирными маслами мяты, апельсина, при вазомоторном рините?
Заранее, спасибо.

Ответы

# 07:38 12-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Соня, вазомоторные риниты бывают разной степени, что зависит от особенностей организма и степени нарушения аэродинамики носа. Сауна подразумевает сухой горячий воздух, что очень плохо для слизистых носа, а паровая ванна наоборот - полезна. Эфирные масла очень сушат слизистую нос, за исключением прополиса и репчатого лука. Важно определить состояние Вашего носа, при этих процедурах, а также, особенности Вашего вазомоторного ринита, который требует, в первую очередь, - своего лечения у опытного лор- специалиста или у лор- профессора в Московских клиниках указанных на моем сайте http: // www. airsilver. net. .
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать