ЛОР

13:45 19-11-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Черезвычайно необходима консультация независимого специалиста. У моего отца (76 лет) предварительно был поставлен диагноз миастения. Выражается это в затрудненном дыхании, трудном глотании пищи, трудности с речью и тяжело держать голову. Два месяца назад он попал в больницу т. к. начал задыхаться. В больнице попав в реанимацию, его подключили к аппарату ИВЛ. Т. к период предполагался длительный был поставлен катетр в горло. После 3х недель прибывания в реанимации его перевели в палату интенсивной терапии и отключили от ИВЛ, т. к. больной справлялся с дыханием самостоятельно. На сегодняшней день предполагается заменить катетр на трахестомическую трубку Шайли. Мотивируя это тем что убрав катетр пациент может опять начать задыхаться, что у него обнаружено западание надгортанников и что благодаря новой трубки может начать востанавливаться речевые функции. Является ли это правомерным? Т. к. и с катетором у болного начала появляться речь, а проблема с нарготанниками не является ли следствием неаккуратного подключения к ИВЛ. Специалист по миастения говорит что состояние заметно улучшилось и нормолизовались все проблемные функции. А затруднения с глотанием, дыхание и речью отдает на откуп ЛОРам. Каков же наиболее правельный и короткий путь к реабилитации? Существуют ли ценртры реабилитации для болных миастении. Заранее благодарю. Юрий

Ответы

# 17:51 19-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Юрий, Ваш отец находится на лечении у врачей, которые стремятся ему помочь. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Ваше непрофессиональное вмешательство может помешать лечению Вашего отца. При недоверии к врачам, обратитесь к более опытным специалистам, но не заочно.