ЛОР

04:25 06-12-2007 / Илья, обратиться

Добрый день, доктор! Очень нужна ваша консультация. Лечащий врач кажется некомпетентным или просто относится наплевательски, а я устал болеть.

Начну с конца: температура постоянно колеблется около 37, иногда до 37, 4. Слабость. Во сне сильно потею (переодеваюсь несколько раз за ночь, меняю подушку). Утром может быть и 36. 6, но потом быстро поднимается. Красное горло. Боли в паху справа, иногда в правой подвздошной, яичке, внутренней стороне бедра вверху, под коленкой (на сгибе) и в икре, ближе к сгибу колена. Иногда дискомфорт подмышкой (но явного увеличения лимфоузлов не видно)
Мне 23 года. Аллергии нет, из хронических заболеваний S- образный сколеоз, гастродуоденит, бронхит.
В конце октября была ангина, лечение назначили без предварительных анализов. Пил Флемоксин солютаб 3 х 0, 5. К концу 4го дня приёма антибиотиков появился баланит, на шестой день (правда утром ещё и стресс сильный был) сильные боли в правой подвздошной, слегка отдающие в правое бедро и яичко.
Испугался, что аппендицит, но к вечеру прошло. Антибиотики принимать перестал, т. к. подумал, что реакция на них.
Через полторы недели повторилось, только ещё прибавились боли в животе, правом боку, под рёбрами. Терапевт пощупала меня через свитер (странно как- то), сказала, что аппендицитом и не пахнет. полистала карту и, когда увидела в ней запись « гастродуоденит» поставленную несколько лет назад, сказала, что у меня обострение. Прописала Фосфалюгель и мезим. Отправила на Флюшку, клинический анализ крови, АЛТ, и на сахар. Ещё я решил сделать узи брюшной полости и почек. На узи всё в полном порядке. Врач, который делал, предположил, что вероятнее всего у меня дизбактериоз. Прописал линекс и хилак форте.
Неделю питался только варёным и ел продукты, разрешённые при язве, принимал фосфалюгель, мезим и линекс (хилак форте побоялся – слишком кислый). Стало намного лучше, но остались боли в правой подвздошной и в паху.
Показалось, что правое яичко даже увеличилось – пошёл к урологу. Патологий нет, единственное, что нашёл – расширенно паховое кольцо, но намёков на грыжу он не обнаружил. Сделали УЗИ яичек – всё в норме.
Предложили пройти полное обследование на ЗППП (стоимостью 5000). Пока не проходил комплекс, т. к. с деньгами туго… Но всю половую жизнь живу с одной девушкой, уже женой. Оба были первыми друг у друга. Единственная проблема, которая была – молочница – она прошла курс дефлюкан+ свечи, я лечил кандидом- б и мирамистином.

На данный момент беспокоит то, что уже полтора месяца держится темпиратура 36, 8- 37, 4
Неприятные ощущения с внутренней стороны колена (на сгибе), на внутренней стороне бедра, икре, (такое ощущение, что всё идёт вдоль одного пути… вене или артерии… не знаю, как правильно), в паху – всё с правой стороны. Недавно добавилась боль в челюсти, опять же справа: больно открывать рот широко (например, зевать), двигать челюстью влево, вперёд. Такое состояние (с челюстью) несколько дней без видимых изменений. Да, ещё и горло всё это время красное.

Терапевт предлагает вернуться к тем же антибиотикам и пропить ещё курс 10 дней. Я же боюсь повторения всего сначала. И терапевт, который меня даже не послушал стетоскопом, мельком глянул горло, осуществлял пульпацию через свитер и не посмотрел лифоузлы в тех местах, на которые я жаловался, не внушает доверия, честно говоря…

Доктор, пожалуйста, я очень надеюсь, что Вы не станете так же отмахиваться от меня и посоветуете что же мне ещё сделать, чтобы разобраться в своём здоровье и найти точную проблему, а не пить антибиотики на авось. Такое состояние уже превращает меня в ипохондрика и лезут самые неприятные мысли в голову. Скажите, пожалуйста, можно ли по той клинике, что я описал, поставить диагноз? Результаты анализов ниже. Если необходимы какие- то дополнительные, то я сделаю! Скажите только какие? Просто хочется быть здоровым! Но для этого нужно лечиться не от симптомов, а от болезни, на сколько я понимаю.

Вот результаты анализов:
По клиническому анализу крови: базофилы – 2, моноциты – 12; остальные показатели в норме.
Сахар в норме.
АЛТ – 41, 7
Флюрография без патологий

Так же ЛОР направляла на анализы:
Ревмофактор (качественно) – отрицательно
Антистрептолизин (качественно) – отрицательно
СРБ (качественно) – отрицательно
СРБ (количественно) – 4. 7

Да, ещё, у меня несколько месяцев назад раскрошился зуб с правой стороны, некоторое время сильно болел, потом перестал. Может ли быть из- за него столько проблем?

Спасибо Вам за внимание и терпение к таким длинным историям! И за то, что к Вам можно всегда обратиться, когда другие врачи относятся так халатно…

Ответы

# 10:10 06-12-2007 Аня, обратиться
а на спид проверялись? сходил бы. .. .
# 16:38 06-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Илья, проблем у Вас много и для их анализа требуются разные специалисты, для чего Вам следует обследоваться в условиях стационара. Такие вопросы госпитализации решают с участковым терапевтом.