ЛОР

13:21 20-08-2001 / Dan, обратиться

Не помню точно как мой диагноз называеться. У меня дырка в перепонке правого уха. Причём уже давно, лет так 10 точно. Слух вроде нормальный, немного хуже конечно чем здоровым ухом. Пару раз лежал в больнице с воспалением. Можно ли это поправить как- нибудь?
Помню что мне лечащий врач говрил что сейчас это лечат, делают операцию.
Хотелось бы поподробнее узнать как это лечат, и насколько полноценным будет моё ухо после этой операции. И вообще, стоит ли делать операцию?

Ответы

# 19:17 21-08-2001 Виктор, обратиться
Та же проблема что и у DAN. Но слух стал заметно ухудшаться. Насколько посмня доктор что говорил что операции в таком случае не помогают или вообще бывают (с большой вероятностью) неудачными. Но я ему не доверяю.
# 19:51 21-08-2001 Dan, обратиться
Вот- вот. Я правдо последний раз лежал в больгице с воспалением лет 5 назад. И тогда мне доктор говорил что делают операции. Сказал что двух видов. В первом случае обрезают края дырки и после этого дырка может начать затягиваться. Но это делают только в случая мелкой дырочки. .. : ) А ещё он говорил что дырку заклеивают каким- то био- скотчем, который в последствии сростаеться с перепонкий и все становиться ок. ..
Мне уже просто надоело возиться с этим ухом, следить на ним, толком и отдохнуть нельзя (на море). Вот и хотелось бы узнать: СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, или всётаки в этом случае не стоит рисковать?
# 19:55 21-08-2001 Dan, обратиться
Вот- вот. Я правдо последний раз лежал в больгице с воспалением лет 5 назад. И тогда мне доктор говорил что делают операции. Сказал что двух видов. В первом случае обрезают края дырки и после этого дырка может начать затягиваться. Но это делают только в случая мелкой дырочки. .. : ) А ещё он говорил что дырку заклеивают каким- то био- скотчем, который в последствии сростаеться с перепонкий и все становиться ок. ..
Мне уже просто надоело возиться с этим ухом, следить на ним, толком и отдохнуть нельзя (на море). Вот и хотелось бы узнать: СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, или всётаки в этом случае не стоит рисковать?
# 22:25 24-08-2001 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Мирингопластику следует осуществлять, если ухо сухое, нет обострений с гнойными выделениями. Делать надо - это залог отсуствия обострений воспаления в последующем и прогрессирования хронического гнойного отита. Слух удучшается после этого всего лишь на 8- 10% , но закрываются ворота для инфекции. Однако, если плохо функционирует слуховая труба - операция не получается. А плохая функция слуховой трубы - и есть первопричина хронического гнойного отита - замкнутый круг.
# 00:40 09-03-2003 Янис, обратиться
я уже давно ищу описание операции но никак не могу наити можете в кратце описать ход и осложенения?
# 10:25 04-07-2004 Алексей, обратиться
Мне 26 лет. С детства страдаю хроническим 2- х сторонним гнойным мезотимпанитом. Правое ухо очень плохо слышит. Мне предложили сделать мирингопластику. Реально ли избавиться от глухоты и частых воспалений ушей.