ЛОР

16:59 03-01-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте,
мне предстоит эндоскопическая операция на околоносовых пазухах плюс в носу справа большой полип. Затемнения везде, но особенно справа(давняя травма, гайморит). .
Врач сказала, подробности я узнаю в клинике(я живу в Германии), уточнила только, что операция "щадящая"(эндоскоп. )и с полным наркозом. ..
Прошу Вас дать свою оценку независимого специалиста:
1. Насколько травматична такая операция?
2. Какие "слабые" стороны(опасности)имеет такая перация?
3. Насколько эффективен такой вид лечения?
4. Надолго ли избавляется пациент от гайморита?
Влагодарю Вас сердечно.

Ответы

# 18:27 03-01-2008 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, Вам планируют провести самое щадящее, на сегодняшний день, оперативное вмешательство. При проведении такой операции возможно устранение всех причин, вызывающих данное заболевание, что позволяет полностью избавить пациента болезни.