ЛОР

21:43 17-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 2, 5года. Врач поставила диагноз аденоиды 2степени. Посоветовала промывание носа препаратами "Аквалор норм" или "Физиомер". Однако эти преператы достаточно дорогостоящие, учитывая, что одного флакона 125мл. хватает на 2 дня, а при сильном насморке на 1день. Может Вы подскажете есть ли какие- то системы для промывания носа, кроме « Dolphin» , которые рекомендованы для детей старше 5 лет. Напишите ответ пожалуйста на почту.

Ответы

# 08:35 18-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, Вам следует знать, что аденоиды 2степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют. Нос не любит промываний, особенно этими растворами. Гораздо лучше для увлажнения носа применять увлажнитель в спальне и закапывать в нос физиологический раствора из аптеки. Подробнее о проблемах носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!