ЛОР

19:02 22-01-2008 / Мария, обратиться

В течении месяца на миндалинах образуется белый налет, имеющий неприятный запах. Что это может быть? И опасно ли это?

Ответы

# 19:47 22-01-2008 Злотников К.Л., обратиться
мария, налет или пробки в лакунах? Это разные "вещи". По большому счету ничего такого в норме быть не должно и может расцениваться как заболевание. Для уточнения диагноза Вам надо обратиться к ЛОР врачу очно.
# 22:04 22-01-2008 Лина, обратиться
Я бы хотела узнать поподробнее, у меня та же проблема. Как вы сказали пробки в лакунах. Что это такое?
# 23:59 22-01-2008 Злотников К.Л., обратиться
Для Лины. Пробки представляют из себя эпителиально- бактериально- слизистогнойные образования, образующиеся в лакунах миндалин (гланд). Такое проявление может быть в следствии нарушения деятельности миндалин и расценивается как один из признаков хронического тонзиллита.