ЛОР

08:40 23-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня дочке 2 годика. С осени ходим в ясельки и начались проблемы(. Сопли, которые привели один раз к обструктивному бронхиту, а недавно к острому отиту. Сейчас опять сопли, которые текут в горло и ребенок ночью кашляет. . Промываем нос Аква- марисом, после чего закапываю детский Називин три раза в день уже три дня - улучшений нет. От кашля даю Флюдитек. . Температуры не было. Помогите справиться с насморком! !

Ответы

# 09:15 23-01-2008 Вика, обратиться
у нас аналогичная проблема, чуть засопливит, сразу опускается в бронхи. Каждый раз лор нам выписывала лечить насморк по- разному. например, називин, через 5 минут минералка без газа, затем изофра. Или физ. раствор, он вымывает сопли. Еще делали турундочки в нос с левомиколем, он вытягивает сопли. Следите за аденоидами, т. к. насморк- беда для них.