ЛОР

15:13 26-01-2008 / Роман, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, у меня было орз, и как следствие вылилось все это в гайморит(незнаю правда какой сложности)орз началось гдето с 6- 7 числа этого месяца, тогда я начал принимать разные сосудосуживающие спреи, в частности отривин и називин. Были выделения но они хорошо выходили и я через неделю почти выздоровил, но побывал продолжительное время на улице и все началось по новой, притом еще и опухла правая шека, при пальпации чуть чуть побаливала, я использовал тогда еще и "аквамарис" и после него закапывал спрей "изофра", это было неделю где то. В четверг (в этот) сходил к лору он сказал мне 3 раза в день принимать синупрет 50 капель, потом 3 раза отривин- - - > через 10 минут промывать солевым р- ом- - - > изофра, на ночь закапывать масленные капли. и еще у меня есть "синуфорте" врач сказала что можно и его использовать 1 раз в день. Но вот в чем проблема, у меня вместе с соплями(простите за выражение= )) выходят кровяные выделения, а когда закапываю отривин имеется очень неприятные ошущения в носу, вчера при использовании днем "синуфорте" из носа пошла кровь. У меня вопрос что делать, что принимать? ? ? (в использовании антибиотиков врач сказала не видит надобности)Что капать в нос? ? ? просто щас поликлиника выходная, на прием я попаду только в пн или во вт. Я слышал что если перестораться с сосудосуживающими препаратами в носу то может стать еще хуже. Заранее спасибо

Ответы

# 22:28 26-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Роман, Вы находитесь на лечении у специалиста и с ним надо решать Ваши вопросы, а связаться с ним можно по телефону через клинику, в которой Вас консультируют. С носовым кровотечением на фоне Вашего лечения надо обращаться по скорой помощи. Мы не можем диагностировать и назначать лечение без осмотра - в слепую и не можем обсуждать назначения и мнения лечащих врачей. Вы можете обратиться в лор- стационары, где дежурят лор- специалисты и в частные клиники, но не заочно.
# 22:15 21-07-2008 Григорий…, обратиться
Посмотрел Ваши ответы, товарисчи специалисты. .. .и везде одно и то же. .. мы не можем дать ответ без осмотра, звоните врачу и т. д. .. вы хоть что- то можете или нет? ? помоему второе!