ЛОР

14:50 04-02-2008 / Василевская Элл…, обратиться

Уважаемый профессор! Моему сыну в 2005г была сделана радикальная операция(ДЗ правосторонний хронический эпитимпаноантральный средний отит, холестеатома, тугоухость 2- 3 степени). Постоянно высееваются дрожжевые грибы. Все известные доступные медикоментозные средства мало эффективны. Наши врачи из БелорусскогоРЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТОЛОГИИ СЛУХА, РЕЧИ И ГОЛОСА посоветовали нам « дружить с каким- нибудь лор- врачом» ,что мы и делаем. Раз в месяц, это в лучшем случае, а то и каждую неделю приходится « наводить чистоту» в ухе. Соблюдаем все меры предосторожности- бережем ухо от попадания водыБыли на консультации в Польше. Там советуют сделать тимпанопластику, закрыть имеющиеся в ухе после операции« ямы и канавы» , в которых появляется инфекция. Делают ли в вашей клинике такие операции ? Хотели бы в марте попасть к вам на консультацию. Нужно ли записываться заранее и сколько стоит консультация?

Ответы

# 18:26 04-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Элла, очень Вам сочувствую, поскольку полость после радикальной операции уха часто очень плохо заживает. Только отохирурги владеют лечением таких полостей. Вы можете записаться по телефону на консультацию к отохирургу - профессору в московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 11:05 01-03-2010 Елена, обратиться
Ульянов Ю.П.…,
Уважаемый профессор! моему сыну 14 лет. 7 лет он 1 раз в год болел отитами (эксудативными,гнойными,катаральными) .Ни один отит мы не лечили дома сами, всегда обращались в поликлинику к лору, лежали в стационаре. Осенью мы заметили снижение слуха без других жалоб.Сделали МСКТ,диагноз:2х сторонний хронический ср.отит с признаками вторичной холестеатомы.Сделали операцию:через перепонку удалили удалили холестеатому, проводили промывание. (холестеатома была сразу за перепонкой). Врач говорит, что в височной кости по снимкам он её не видит.Каковы шансы ,что операции одной было достаточно и какие прогнозы дальше? Почему сложилась такая ситуация под присмотром врачей? Как уберечь ребёнка от осложнений?
# 08:12 05-03-2010 Елена, обратиться
Ульянов Ю.П.…,
Уважаемый профессор! моему сыну 14 лет. 7 лет он 1 раз в год болел отитами (эксудативными,гнойными,катаральными) .Ни один отит мы не лечили дома сами, всегда обращались в поликлинику к лору, лежали в стационаре. Осенью мы заметили снижение слуха без других жалоб.Сделали МСКТ,диагноз:2х сторонний хронический ср.отит с признаками вторичной холестеатомы.Сделали операцию:через перепонку удалили удалили холестеатому, проводили промывание. (холестеатома была сразу за перепонкой). Врач говорит, что в височной кости по снимкам он её не видит.Каковы шансы ,что операции одной было достаточно и какие прогнозы дальше? Почему сложилась такая ситуация под присмотром врачей? Как уберечь ребёнка от осложнений? Пожалуйста подскажите что делать?