ЛОР

16:15 15-09-2000 / Ирина Швец 15 …, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок в 1,5 годика болел лоринготрахеитом, осложненным стенозом 3-ей степени.В лечении применяли гентомицин.Потеряно 50% слуха.Сейчас ему 12 лет и он носит слух.аппарат.Существуют ли сейчас какие-либо методы лечения в этой области. Спасибо.

Ответы

# 10:02 18-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
при нейросенсорной тугоухость 2 ст (скорее всего у Вашего ребенка такая)необходимо 2 раза в год проводить курсы стимулирующей терапии для сохранения слуха на том же уровне. Только при полной потере слуха производится кохлеарная имплантация - вживляется специальный аппарат, который позволяет слышать. Стоимость импланта около 20 тысUSD.
Из Вашего вопроса не совсем ясно, находится ли ребенок под наблюдением сурдолога, проводится ли ему аудиометрия для контроля за состоянием слуха.
# 15:06 18-09-2000 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор! Я задавала вопрос о нейросенсорной тугоухости 2 степени. У сурдолога мы стоим на учете,но при нашем посещении нам делают только аудиограмму. Что Вы имеете в виду, говоря о курсах стимулирующей терапии? Спасибо.
# 10:20 19-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
При нейросенсорной тугоухости назаначают курсы стимулирующей терапии (как капельницы, так и различные инъекции и таблетки), в том числе курсы гипербарической оксигенации (ГБО). Все эти мероприятия направлены на то, что бы сохранять слух на прежнем уровне. Какого-либо лечения сенсоневральной тугоухости 2 ст для восстановления слуха на нормальном уровне в настоящее время не существует.
# 13:13 09-07-2001 Аноним, обратиться
Добрый день, хотелось бы получить консультацию. Ставят диагноз тугоухость левосторонняя I- II степени по типу звукопроведения. Причину видят в искривлении носовой перегородки влево, сальпингоотит, синехия. Показания - операция. Хотелось бы узнать, действительно ли она необходима. Какова надежда на восстановление слуха с ней и без нее? С уважением, Наталия Владимировна, 28 лет.
# 14:45 27-08-2002 Аноним, обратиться
прошу ответьбявляется ли диагноз: нейросенсорная тугоухость 1 степени без других нарушений органов слуха основанием для отказа в приеме на работу на нефтеперерабатывающий завод. Спасибо.
# 14:45 27-08-2002 Аноним, обратиться
прошу ответьбявляется ли диагноз: нейросенсорная тугоухость 1 степени без других нарушений органов слуха основанием для отказа в приеме на работу на нефтеперерабатывающий завод. Спасибо.
# 14:46 27-08-2002 Аноним, обратиться
прошу ответить является ли диагноз: нейросенсорная тугоухость 1 степени без других нарушений органов слуха основанием для отказа в приеме на работу на нефтеперерабатывающий завод. Спасибо.
# 11:49 15-01-2003 Владимир…, обратиться
"Аудиоинвит"? Насколько действенен этот препарат и где его приобрести? Метод эмбриональной трансплантации применяется? И где?

Буду очень признателен за ответ.
# 14:37 04-08-2003 Ol, обратиться
jkl