ЛОР

23:23 14-03-2008 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: простыл, болело ухо, ночью не мог уснуть. Начал капать ОТИНУМ - появилось ощущение, что ухо заложено. Правда боли стали прекращаться (периодически "стреляет"). Принимал так: Закапав в ухо 3 капли этого препарата лежал на боку около 30 минут. Ждал, пока лекрство всасется. .. похоже дождался - теперь ухо совсем заложено! Плохо слышу.
Что делать? Продолжать капать ОТИНУМ или отказаться от него?

Ответы

# 05:08 16-03-2008 Mam, обратиться
Всегда старалась овходится без лекарств, но когда болели уши у моих детей, от антибиотиков никогда не отказывалась (капли, компрессы это
все в дополнение). Мам.
# 23:15 16-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Кирилл, что лечим? ПОка нет диагноза- лечение сродни с гаданием, зачем Вам ставить эксперименты на себе? В данном случае возможы следующие варианты: воспаления (отиты)различного рода и располжения, серная пробка, и др. Все это лечиться по- разному, поэтому, сходите к врачу и определитесь с диагнозом, поверьте, так будет быстрее и надежнее.