ЛОР

06:51 20-03-2008 / Дмитрий, обратиться

День добрый, подскажите по ситуации:
где то в сентябре мненя ударили в левую сторону гортани боковым ударом
в больницу не обращался
через дней пять примерно тк испытывал проблемы с дыханием решил потрогать горло с правой стороны
в итоге получилось что то похожее на приступ . . те увеличился пульс и возрасло кровяное давление. .. испытывал озноб и небольшое оненмение правой части груди и правой руки изменение сознания которое соправождалось тревожностью . . в итоге на след день меня положили в больницу
в больнице при осмотре с помошью зеркала обнаружили кисту носоглотки слева. .. которую удалили. .гортань впорядке , так же было сделано узи щитовидки никаких отклонений нет. .. .
недели две назад приступ повторился опять, по тем же причинам. . и больше стала болеть правая сторона в области щитовидной железы боль от которой дает о себе знать по сей день
сходил на консультацию к лору так же посмотрели через зеркальце и выписали гентиану 6 , диагностику никакую дополнительно не прописали. .
вообщем прошло около 2 недели как я это драже принимаю никаких положительных изменений нет
жалобы боль в области щитовидки справа. и затруднено дыхание когда голова касается подборотка в положении лежа и когда голова повернута в левую сторону долгое время (в таком положении увеличивается пульс и идет помутнение сознания)

склоняюсь уже собственноручно пройти диагностику но выбираю между кт и мрт шеи
какой метод лучше подойдет в моем случае?
могут ли быть такие симпомы связаны с чем то серьезным?

Ответы

# 18:43 20-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Дмитрий, возможно, при травме произошло повреждение нервных уздлов на боковой поверхности шеи, с развитием их воспаления. Рекомендую, прежде чем делаь самостоятельные исследования, обратиться к неврологу и получить консультацию.