ЛОР

16:07 25-03-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте! У меня очень часто болит горло, при этом опухают лимфоузлы на шее (под челюстью : -)),
полощю горло, чем только можно - но не помогает, температура от 36, 9 до 37, 4 держится неделю. И так каждый месяц, все время сплю и упадок сил. ..
Живу в глуши, специалистов нет, однажды проколола антибиотики - помогло на пару месяцев, подскажите чем и как лучше лечиться? И стоит ли постоянно сидеть на антибиотиках?

Ответы

# 18:48 25-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Карина, судя по описанныс симптомам заболевания у Вас т. н. хр. тонзиллит, декомпенсированная форма. Рекомендую удалить миндалины и забыть о проблеме.
# 11:48 26-03-2008 Карина, обратиться
Наш фельдшер сказала, что миндалины у меня в полном порядке - не увеличены (дословно - "маленькие")?
# 11:55 26-03-2008 Карина, обратиться
На ангину это мало похоже, небольшое покраснение.
(В детстве ангиной не болела). Как правило происходит это при небольшом охлаждении.
# 19:00 26-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Карина, я говорю не об ангине, читайте внимательно. Если Вы пользуетесь рекомендациями фельдшера, то зачем обращаетесь на врачебную конференцию?