ЛОР

11:21 26-03-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. .. .Я Всю зиму жил в теплых краях, там я не болел, но один раз "прихватило" горло, я связываю это с тем, что по жаре напился холодной воды. Горло болело всего один день, на следующий день никаких болевых ощущений уже не было. По приезду в Россию у меня сразу воспалилась носоглотка, был сильный насморк. Попил Колдрекс и все прошло, но через две недели у меня опять заболело горло, причем в обоих случаях болевое ощущение распространялось от носа(по верхнему небу) и уже дальше по всему горлу. .. .гланды у меня удалены уже 10 лет, проблем особых не было, был небольшой кашель с мокротой. .. .попринимал антиангин. .. горло отпустило. .. но верхнее небо не проходит. .. чувствую там дискомфорт, оно першит, общее состояние неплохое, но по утрам легкое недомогание ввиде испарины, сердцебиения(что- то вроде токсикоза). .. .может посоветуете, как грамотно пролечиться. .. ведь сейчас много качественных препаратов о которых и не догадываешься. .. .. .

Ответы

# 19:23 26-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Андрей, по Вашей информации можно думать о хр. фарингите в стадии обострения. Скорее всего причина его в смене климата, пищи и воды. Это только предположение, поэтому давать какие либо рекомендации по лечению, за неимением точного диагноза, нельзя.