ЛОР

21:48 27-03-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте!
Врачи в моей поликлинике не смогли помочь мне вылечить мой вазомоторный насморк. Все классические способы лечения для меня оказались неэффективны. Поэтому я решился выложить деньги за что- нибудь из того, что предлагают в платных клиниках. А предлагают много чего:
– Радиоволновая коагуляция нижних носовых раковин; – Подслизистая вазотомия;
– Ультразвуковая дезинтеграция;
– Электроплазменная коагуляция нижних носовых раковин; – Фонофорез; – Лазерное моделирование слизистой носа; – Лазерная турбинэктомия…
Я понимаю, что для каждого конкретного больного нужна своя операция, но, может быть, из того, что я перечислил выше, есть операция, которая помогает вылечить вазомоторный насморк если не во всех, то хотя бы в большинстве случаев; которая поможет быстро, и после которой не будет осложнений и рецидивов болезни?
Если из перечисленного мной такой операции нет, тогда посоветуйте пожалуйста какой- нибудь метод, который хорошо себя зарекомендовал. Метод, который вылечит за одну процедуру (одну- две) и после которого не нужно будет бояться, что болезнь вернётся снова…
Большое спасибо!

Ответы

# 23:30 27-03-2008 Злотников К.Л., обратиться
Константин, в лечении вазомоторного ринита определяющим является причина, которая вызывает это заболевание. Практически все перечисленные Вами методы лечения направлены на борьбу со следствием вазомоторного ринита. Рекомендую, все таки определиться с пичино, прежде чем начинать лечение.