ЛОР

19:58 04-04-2008 / Help!, обратиться

ЛОР обнаружил после родов хронический тонзилит, до беременности и во время нее такой диагноз никто не ставил. С моей стороны были жалобы на частые простуды, которые начинались с воспаления горла. Врач прописал курс тонзилгона (гранулы) 21 день. Антибиотики не советовал, спреи наподобии ингалипта, гексорала, антиангина отменил, т. к. они якобы бесполезны при хроническом тонзиллите. Эффективно ли назначено лечение? Может стоит проверить мазок из носоглотки и пропить все- таки антибиотик. Помогите с советом, пожалуйста, я из за тонзиллита часто заражаю своего грудного ребенка.

Ответы

# 15:26 06-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Я не видел Вашего горла, поэтому не могу комментировать рекомендации ЛОР врача.
# 11:10 07-04-2008 Аноним, обратиться
Ну хотя бы прокомментируйте можно ли хроничекий тонзилит вылечить обычным ТОНЗИЛГОНОМ?
# 11:19 07-04-2008 Аноним, обратиться
я вылечила хронический тонзиллит, котрым страдала около 10 лет криотерапией