ЛОР

19:40 09-04-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мне 24 года, где- то 6- 7 лет назад перенесла отит левого уха. А 3 года назад после ОРЗ видимо дало осложнение на это ухо и оно заложило сильно. После этого оно стало периодически шуметь (как помехи). Сделала аудиограмму - по ней - "кондуктивная тугоухость", врач ставит "тубоотит", прописала нейромультивит, алое - уколы и бетасерк 24 мг - 2 раза в день (сначала не хотела прописывать, сказала что это когда сильные шумы). Подскажите не будет ли хуже от бетасерка? Можно ли уколы алое заменить на сироп алое с железом? Правильный ли диагноз?

Ответы

# 20:16 09-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, Я бы посоветовал Вам провести более подробное обследованиес целью уточнения формы кондуктивной тугоухости. Такое обследование можно провести в специализированном центре- сурдологическом. Если Вы москвичка, то возьмите направление в такой центр у своего ЛОР врача в п- ке, лучший вариант- сурдоцентр на базе 52 ГКБ, т. 84991961886.
# 21:02 09-04-2008 Ирина, обратиться
Я там была 2 раза на аудиометрии, и оба раза по ней не могут ничего сказать(((. Первый раз сказали наблюдаться, а второй раз направили сделать Кохлеографию в Гута Клиник. Но у меня пока нет возможности сделать это дорогостоящее обследование( Тогда я пошла к другому врачу, он мне и поставил "тубоотит" и сказал что по аудиограмме видна тугоухость. Нейромультивит я пью, а вот остальное пока побаиваюсь. Может не стоит боятся?
# 21:28 09-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, в том то и дело, что пока нет диагноза, нет возможности проводить эффективное лечение, а назначенные препараты (алоэ и бетасерк) бояться не надо, но и ожидать от них чуда тоже.
# 19:50 11-04-2008 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответы доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли уколы алое заменить на сироп алое с железом? ??
# 19:05 01-08-2008 Надежда, обратиться
здравствуйте. подскажите мне пожалуйста может ли служить противопоказанием для санаторного лечения в анапе двусторонний тубоотит хронический тонзилит и хронические аденоиды. спасибо!
# 21:57 01-08-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я прошла курс химиотерапии, но недавно появился шум в левом ухе, поставили диагноз тубоотит, капаю Нафтизин и Гексаспрей в нос, но уже неделя прошла изменений нет, я неслышу на это ухо