ЛОР

15:34 15-04-2008 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема в том, что в течении дней двадцати, болит горло. Ходил по врачам(мендалины удалены тридцать лет назад)ставят диагноз острый фарингит. Лечение полосканием фурацилин, диоксидин 10 дней, потом хлорофиллипта два дня, после чего случилось сильное покраснение мягких тканей неба. Дальше прописали спрей тантум верде, эриус, теплые ингаляции, только чем и какие непонятно, наверное забыли сказать и вообще не многовато- ли всего для одного горла, причем которое продолжает болеть. Чего дальше делать незнаю, так и залечить могут.

Ответы

# 17:41 15-04-2008 Alex, обратиться
Разнообразные боли могут быть на нервной почве. Вы себя попросту "накрутили" иппохондрией
# 18:10 15-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Эдуард, горло может болеть как из- за воспалительного процесса - фарингит, так и из- за невралгических болей хотя может быть и то и другое вместе). Дифференцировать можно при осмотре. Обратитесь к другому ЛОР врачу, если настоящий не вызывает у Вас доверия.