ЛОР

14:41 19-04-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что же мне предпринять? 1, 5 мес назад у меня была травма левого уха , в результате которой был разрыв барабанной перепонки, через нед после травмы начался шум в ухе. Сечас перепонка срослась, слух не пострадал(делала аудиограмму), но шум в ухе не проходит и даже не становится меньше, кроме того иногда чувствую лекое покалывание на поверхности носа и вдоль уха! Принимала бетасерк и трентал, но не помогают. Теперь делаю капельницы из физ раствора NaCl 0. 9% 200 мл 10 дней (хотя не понимаю зачем мне это назачили? может быть просто чтобы денег побольше скачать)и никотиновую кислоту. Подскажите что же мне предпринять, дает ли какой нибудь эффект NaCl при лечении ушного шума? ? Подскажите что же мне делать, как избавиться от этого шума? ?
Спасибо, с уважением Наталия! !

Ответы

# 19:55 19-04-2008 Наталия, обратиться
прочитала ваше письмо и могу сказать вам точно что шум в ухе у вас теперь будет постоянно как бы вы не лечились вам придеться с этим смериться а лекарство примите лучше всего таблетки стугерон по 1 т 3 раза в день в течении месяца и нужно побольше есть зелень и береги ухо от воды

# 20:36 19-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, думаю, что Вам надо пройти обследование у нормальных врачей, я говорю так, потому, что назнеачения раствора поваренной соли в данном случае вызывает у меня один большой вопрос. Рекомендую сурдоотделение 52 ГКБ, т. 1961886
# 15:46 20-04-2008 Наталия, обратиться
Здравствуйте Константин Леонидович! ! Подскажите пожалуйста специалистов в Нижнем Новгороде, которые смогли бы мне помочь справиться с шумом в ушах! !!
# 17:07 20-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, к сожалению я не знаю специалистов в Н. Носгороде, попробуйте заушные новокаиновые блокады, делаются они амбулаторно в п- ке, если правильно сделана блокада, то на некоторое время развивается потеря чувствительности ушной раковины.
# 18:23 20-04-2008 Наталия, обратиться
Константин Леонидович! А не могли бы вы подсказать кокое обследование нужно провести, чтобы выявить причину шума в ухе? Я делала аудиограмму (по ней есть небольшое отклонение слуха но все в пределах нормы), так же делала узи сосудов головного мозга и шеи, но то же все в порядке! Какое еще можно пройти обследование?
Огромное спасибо Вам за ответы! !! !! !! !! !!