ЛОР

21:46 20-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка аллергия на все вессение цветения. Каждая весна у нас начинается с чихания, выделения из носа "воды". Но спустя пару недель выделения из носа переходят в гнойные выделения. Прошлая весна закончилась для нас какшлем с рвотой(от соплей) в итоге "кукушкой". Скажите может у нас это хроническое, и как нам избежать "кукушки" этой весной. ? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:47 21-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, у ребенка полиноз- аллергическое заболевание, вызванное сезонным цветением растений. Обратитесь к аллергологу.
# 22:59 21-04-2008 17-Ая, обратиться
Можете немного уменьшить мучения. У брата (9 лет)тоже аллергия на все цветущие. На улице долго не нахОдится. Если находится, то старается активно не двигаться — во время активных дыхание глубже (сами понимаете). СРАЗУ после прихода домой моет руки, лицо, хорошенько высморкивается, навено, прополаскивает рот. Влажными руками смахивает пыльцу с волос (если есть возможность - ополоскивает голову целиком. ) Больше не знаю, что ещё можно : ( Брат отдельно живёт, с родителями, я только в гости приезжаю и каждую весну вижу, как мама переживает : (