ЛОР

10:56 26-04-2008 / Lara, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли справиться без врача и, если нет, то что может делать врач, если в горле застряла, предположительно, скорлупка семечки, и, видимо, воткнулась в горло, что ничем не проталкивается из пищи, и чуть больно при сглатывании, какие могут быть последствия и может ли пройти само?

Ответы

# 18:56 26-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Лара, инородное тело в горле должно быть обнаружено и удалено в кратчайшие сроки, естесственно специалистом. В противном случае имеется большой риск развития угрожающих для жизни состояний.
# 21:50 26-04-2008 Аноним, обратиться
извините, но нужны конкретные ответы, а не общие слова (так нет никакого смысла в обращении сюда)! Какой специалист в выходные дни? Как обнаружит и каким образом будет извлекать? Какие последствия за несколько дней и т. д? !! !
# 18:48 27-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Вам дан конкретный ответ, а именно- оторвать свое тело от стула и сьездить к врачу, если Вы не в курсе, то сообщаю , что в городе имеется ряд больниц, которые работают круглосуточно, в некоторых из них имеются ЛОР отделения. Еще есть такой телефон- 03, по которому Вам могут дать информацию, в частности, где сейчас Вам могут оказать помощь.
# 21:51 27-04-2008 В.П.Разумный…, обратиться
Лара! Иногда с инородными телами в глотке может справиться и не специалист. Чаще всего скорлупки от семечек застревают в небных миндалинах. Мягко и широко откройте рот, кого- то из близких попросите осмотреть глотку. Не исключено, что инородное тело будет обнаружено и удалить его можно пинцетом. В ряде случаев инородное тело травмирует слизистую оболочку глотки, а само оказывается проглоченным. В таких случаях остается ощущение "инородного тела" в глотке или слабая болезненность при глотании. Если при самоосмотре глотки ин. тело не обнаружено, а ощущения его наличия остаются - обратитесь к врачу.
# 13:05 28-04-2008 Аноним, обратиться
В. П. Разумный, большое спасибо за человеческий ответ! Побольше бы таких людей!

Злотников К. Л. , обратите внимание на название в адресной строке этого сайта, вы не ошиблись адресом, чтобы такое отвечать? Мне за вас стыдно.
# 23:59 23-05-2009 Екатерина…, обратиться
Врачи помогают крайне редко.однажды застряла кость от леща в горле-врач мучила меня минут 15.ничего не нашла и сказала-показалось мне.пришла домой-попросила маму-та увидела кость длиной больше 1 сантиметра-и пинцетом вытащила ее.от врачей толк -как с козла молока-ну по крайней мере часто такие встречаются.вот и сейчас сижу-а в горле кожура от семечки-самой никак не вытащить.дома никого. теперь кожура совсем спряталась-что делать не знаю.к врачу боюсь-(((((
# 19:41 20-06-2009 лера, обратиться
Lara, здравствуйте!
я прочитала в медицинских консультациях online о -"Подскажите, пожалуйста, можно ли справиться без врача и, если нет, то что может делать врач, если в горле застряла, предположительно, скорлупка семечки, и, видимо, воткнулась в горло, что ничем не проталкивается из пищи, и чуть больно при сглатывании, какие могут быть последствия и может ли пройти само?"

не могли бы вы написать чем закончилась эта история,ведь я тоже с этим столкнулась.
но врач ничего не нашёл в горле а я то понимаю что там скорлупа...
напишите пожалуйста!

буду очень ждать!
спасибо.
# 14:17 19-12-2009 Vika, обратиться
Помогите мне пожалуйста,у меня в горле что-то застряло,не знаю что!
Может это скорлупа от семечки,либо булочка,или конфетный батончик!))
Можно ли обойтись без врача?!
# 23:43 11-03-2012 Аноним, обратиться
лера,
Здравствуйте,у моей подруги такая же проблема уже 3 месяца.она мучается и никто не может ей помочь.всех врачей объездила и без толку.как эту скорлупку вытащить,как ей помочь.расскажите ка у Вас все закончилось?
# 00:00 25-02-2014 Александра…, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, если в горле застряла щепка (пила компот, часть палочки откашлялась, но часть чувствуется глубоко в горле, где уже увидеть ничего нельзя, больно и глотать и есть, ни хлеб, ни что другое не помогает...) - скажите, обломок палочки, если вонзился в слизистую - это опасно и нужно идти к врачу или он сам со временем выйдет?
# 13:01 12-09-2014 Аноним, обратиться
Злотников К.Л., В детстве, лет в 6, в нос попала семечка. Ко врачу для изъятия не обращались. Сейчас мне 26 лет. Делала за это время несколько рентген-снимков из-за гайморита. По поводу присутствия инородного тела в дыхательных путях жалоб не было. Но все равно беспокоюсь
# 23:16 26-02-2015 В.Я.Синетар…, обратиться
Здраствуйте!
Всреду вечером сижу смотрю телевизор и щелкаю семечки и вдруг, чуствую что-то в горле застряло. То ли скорлупа или царапина или гной, незнаю что делать. Больно глотать. Врачи не помогут.
Скажите что делать.

Зарание спасибо!
# 23:18 26-02-2015 В.Я.Синетар…, обратиться
Здраствуйте!
Всреду вечером сижу смотрю телевизор и щелкаю семечки и вдруг, чуствую что-то в горле застряло. То ли скорлупа или царапина или гной, незнаю что делать. Больно глотать. Врачи не помогут.
Скажите что делать.

Зарание спасибо!
# 21:52 27-08-2015 Аноним, обратиться
Аноним,
скажите, а рентген не показал, что есть инородное тело?
# 21:53 27-08-2015 Аноним, обратиться
Аноним,
скажите, а рентген не показал, что есть инородное тело?
# 16:23 13-12-2015 Лера, обратиться
Только что еле как избавилась сама от скорлупы в глотке. Сначала надо расширить горло, и не чего не глотать: слюни, воду, еду. Потом наклониться, так что бы скорлупка могла сама вылететь. Естественно она сома не вылетит. Далее я засунула два пальца в рот, чтобы хотелось рыгать. Потом я несколько минут так стояла, и наконецто почувствовала что семя почти вышло. Харкнула несколько раз и оно вышло!!! Скорлупа была 1,1см в широту и 0,9 см в длину.
# 13:57 06-06-2016 Лиля, обратиться
Я проглатила скорлупу от гредского ореха но только кусочик и он застрял у меня в горле что делать
# 12:23 27-10-2016 света, обратиться
помогите пожалуйста! Застряла в горле скорлупа от яйца и мешает, что делать?
# 00:43 27-06-2018 миша, обратиться
что делать если в попе застряли шкурки от семечек
# 20:28 12-07-2018 Давид, обратиться
Здравствуйте, Лара!

Как опытный врач-ЛОР могу подсказать следующий алгоритм для устранения чужеродных предметов микроскопических масштабов в области горла.

1. Для начала убедитесь вы видите преграду (семечку, скорлупу, лавергу в особых случаях). Для этого воспользуйтесь зеркалом и фонариком для освещения мест беспокойства.

2. Используйте щипцы для того, чтобы попасть в область дискомфорта и медленно нащупайте предмет, затем зафиксируйте его и попытайтесь достать. В случае трудностей попросите вашего партнера высунуть член из вашего рта, тогда легкость наступит сразу.

3. Да вот третьего пункта особо не существует, да и сам я не лор, просто меня уже заебало это ощущение семечки во рту, которой вроде нету, но она и есть. Уже все перепробовал: пальцами, ватной палочкой, водой, едой бля. А нормального ответа до сих пор нету. Сдохнуть остается, короче.
# 20:31 12-07-2018 Лифченко Б. Ш.…, обратиться
Здравствуйте, Лара!

Как опытный врач-ЛОР могу подсказать следующий алгоритм для устранения чужеродных предметов микроскопических масштабов в области горла.

1. Для начала убедитесь вы видите преграду (семечку, скорлупу, лавергу в особых случаях). Для этого воспользуйтесь зеркалом и фонариком для освещения мест беспокойства.

2. Используйте щипцы для того, чтобы попасть в область дискомфорта и медленно нащупайте предмет, затем зафиксируйте его и попытайтесь достать. В случае трудностей попросите вашего партнера высунуть мужской половой орган из вашего рта, тогда легкость наступит сразу.

3. Да вот третьего пункта особо не существует, да и сам я не лор, просто меня уже 3аебло это ощущение семечки во рту, которой вроде нету, но она и есть. Уже все перепробовал: пальцами, ватной палочкой, водой, едой мля. А нормального ответа до сих пор нету. Сдохнуть остается, короче.