ЛОР

14:25 26-04-2008 / Vadim, обратиться

Добрый день. Может вопрос не по адресу тогда подскажите куда обратиться. У меня 10 дней назад появилась небольшая шишка возле уха справа и еще меньше под ухом в челюстной впадине.
Пошел в местную больницу к хирургу. Он пощупал сказал что жировик, посоветовал обратиться в областную больницу, в челестно- лицевую хирургию. Поехал туда врач направил на УЗИ и рентген.
заключение УЗИ:
Справа на фоне ткани не измененной околоушной железы увеличены лимфоузлы в наружной части толщиной 13, 3мм- структурный, -11, 2гипоэхогенный, б/ структурный.
в зачелюстной области лимфоузел толщиной 12. 2мм- структурный.
врач сказал что я простудил лимфоузел, и прописал:
норфлаксацин 1т- 2р в день
серта 1т- 2р в день
флуконазол 100 1т - 1р в день все это пить 7 дней
а также компрессы:
димексид 1: 3 с водой туда добавить гидрокартизон- 2 ампулы
рифампицин - 2 капсулы
анальгин - 2 ампулы
на ночь в течении 10 дней.
и уколы стекловидного тела или алоэ 1 кубик внутремышечно 10 дней.
После двух дней лечения шишка возле уха чуть спухла а под ухом увеличилась. Пошел к оториноларингологу он осмотрел меня сказал что у меня неэпидемический паротит а также хронический гайморит .
сказал чтобы я продлжал курс лечения который мне прописал хирург и все пройдет а потом к нему на лечение гайморита .
Подскажите правильный ли диагноз и могут ли быть увеличины лимфоузлы при паротите и продолжать ли мне лечиться по этому рецепту или обратиься еще к кому либо.
заранее спасибо.

Ответы

# 18:54 26-04-2008 Злотников К.Л., обратиться
Вадим, я не видел ситуацию, а врачи, которые поставили Вам диагноз, видели, поэтому , было бы не правильно мне комментировать действия своих коллег. Если Вы сомневаетесь в копретенции леч. врачей, то обратитесь к другим (очно, конечно).