ЛОР

18:48 04-05-2008 / Нургуль, обратиться

Уважаемый доктор, у меня в ухе образовывается эпидермис в форме слухового прохода. Год назад, при моем обращении вы предположили, что это похоже на экзему. Я обращалась к дерматологу, прошла комплексное лечение, но все же результата нет. Порекомендуйте пожалуйста, в какие клиники можно обратититься. С уважением, Нургуль

Ответы

# 20:04 04-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наргуль, раз Вы походили лечение у дерматолога, значит Вам поставили диагноз. Хорошо бы знать, как звучит этот диагноз, от этого зависят дальнейшие рекомендации.
# 19:58 05-05-2008 Нургуль, обратиться
Уважаемый доктор, я к дерматологу пришла с предположением, что у меня экзема. Врач, не имея возможности рассмотреть слуховой проход, по симптомам (образование эпидермиса), подтвердил ВОЗМОЖНОСТЬ экземы. Лечение было комплексное: витаминизация, антигистаминные препараты, мазь фторокорт в слуховой проход, внутривенно - соли калия и т. п. Но ведь результата нет. Я планирую поехать в Москву, хочу обратиться к врачам, которые сталкивались когда - либо с подобным (здесь все качают головой - никогда такого не видели) и пациенты вылечивались. Поскольку я поеду на несколько дней, я бы сделала все необходимые анализы в целях сокращения времени на диагностику. Буду очень рада вшей рекомендации. С уважением, Нургуль
# 22:32 05-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наргуль, все правильно: надо смотреть, делать мазок на флору. Только мазок будет готов через 5- 7 дней, но результаты модно узнать по телефону или и- нет. Можете обратиться в нащу клинику, т 1609040.