ЛОР

06:30 26-04-2000 / Евгений, обратиться

Налет на языке, белый с зеленым оттенком, у всей семьи; язык покрывается трещинами - пока они не очень большие. Доктор прописал нистатин от грибов. Пью две недели - налет не проходит. Что это может быть? Исчезнут ли трещины или останутся навсегда? Временно находимся вдали от дома.

Ответы

# 09:12 26-04-2000 not found, обратиться
Может быть связано с грибковым поражением, может быть связано с аллергией, с проблемами желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологам, + тщательный туалет полости рта, щелочные полоскания, антигистаминные препараты, пробиотики (бифидо- и лактобактерии)