ЛОР

07:50 27-05-2008 / Мария, обратиться

У дочери 6 лет двухсторонний эпитимпанит. Хочу попасть на прием к профессору Ульянову Ю. П. , но живем в Саратовской области и снимки КТ нам дали только на CD- R диске. Можно ли приехать с диском вместо снимков и что еще необходимо для консультации и, возможно, последующего лечения?

Ответы

# 15:47 27-05-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, эпитимпанит является разновидностью хронического гнойного среднего отита, который уже более 120 лет подлежит только хирургическому лечению. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. По Вашему описанию, планируется восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправдано.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. и на страничке http: // www. airsilver. net/ ch13A. html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 09:41 28-05-2008 Мария, обратиться
На Вашем сайте я была, поэтому и заинтересовалась Вашими методиками. Как говорит врач, у нее уже идет разрушение височных костей. Я понимаю, что все вопросы надо решать при встрече, но нам далеко ехать, скажите, пожалуйста, что нужно привезти для консультации и для возможного дальнейшего лечения?