ЛОР

18:55 29-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Сдала анализ на микрофлору из носа. Высеялась клебсиелла 10х6. Чувствительность к бактериофагу клебсиелезному. Начала пить. Может ли эта инфекция вызывать риносклерому? Как её диагностировать? Мне кажется, что у меня это заболевание.

Ответы

# 21:52 29-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, у Вас жалобы конкретные есть?
# 11:47 24-11-2010 Елена, обратиться
Злотников К.Л.,
Здравствуйте! Подскажите Как диагностировать риносклерому?Мне кажется, что у меня это заболевание, т.к. в носоглотке все время образуется нехорошая патогенная слизь серо-желто-зеленого цвета, если посвежее то белая, за день я ее сплевываю предостаточно.
Бакпосев носа выявил только стрептококк гемолитический. Лор сказал, что на это не надо обращать внимание, но пока его традиционное лечение риниа и фарингита успехов не дало, даже временных.У меня в результате лаб.исследований выялена клебсиэлла пневмонии 10х3, это в кишечнике. И думаю, у меня вероятна клебсиэлла риносклеромы.Как это выявить?