ЛОР

21:15 03-06-2008 / Elena_Seg123, обратиться

Здравствуйте!
Зимой по результатам томографии поставили диагноз Сфеноидит. Делали промывания (кукушку) в условиях поликлиники, потом лечилась синуфорте (выходило много гноя с кровью, особенно в первые несколько дней), сейчас уже 2 недели промываю нос в домашних условиях Дельфином (Dolfin). Лор- врач сегодня меня осматривала, сказала, что состояние значительно улучшилось - я и сама это чувствую - нос стал дышать, отсмаркиваюсь значительно реже (нос был заложен много лет, и много лет был постоянный насморк). Назначила через месяц процедуру - вазотомию. Подскажите, поможет ли эта процедура при моем диагнозе? можно ли вылечить сфеноидит без прокола?

Ответы

# 22:26 03-06-2008 Elena_Seg123, обратиться
спасибо за оперативный ответ, Ваш сайт обязательно изучу. у меня остался вопрос - можно ли избавиться от сфеноидита без проколов и операции?
# 07:39 04-06-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Elena_SEG123 03, конечно возможно.