ЛОР

09:46 10-09-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор и посоветуйте! Месяца три назад
начало течь ухо без боли, думала залила воду и не
лечила. Теперь в течении этих трех месяцев периодически течет немного без боли и температуры.
Пошла к врачу, он сказал, что наружный отит с вовлечением барабанной перепонки. Назначил капли
"терракотрил с полимиксином". Я живу за границей
и к ЛОР можно попасть только по направлению- у меня
срок на 19 октября. Так вот я капала 7 дней, но
по моему толку нет. Течь конечно перестало, но
при нажатии на козелок скрип какой то. Что делать? ?
У меня есть возможность купить другое лекарство.
Нужно ли? ?? Или поменять капли, или капать в нос?
Или я мало капала назначенные капли? Может нужно
капать более 7 дней? ?? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 06:07 11-09-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Видимо наружный грибковый отит ( это практически воспаление кожи). Обязательно нужно механическое очищение наружного слухового прохода от мицедия, лдучше под микроскопом. Без врача в этом вопросе не обойтись. Закапывать перекись водорода, подождать, слегка протереть. Затем нитрофунгин лучше заложить на турунде до высыхания. Затем засыпать ( лучше вдуть) небольшое количество порошка борной кислоты.