ЛОР

08:13 28-06-2008 / Гарик, обратиться

Мне делают горячие уколы чтоб загнать хронич. синусит в приличные рамки, но тепло до носа не доходит. Может попробовать вводить укол лёжа?

Ответы

# 20:32 28-06-2008 Злотников К.Л., обратиться
Гарик, если можно, повторите Ваш вопрос но более ясно (что такое "горячие уколы" и куда их делают).
# 22:12 28-06-2008 Гарик, обратиться
Хлористый кальцый в вену на руке. Сегодня попробовали лёжа, тепло немного дошло до головы.
# 13:20 29-06-2008 Злотников К.Л., обратиться
Гарик, данное лечение при гайморите не эффективно.
# 20:14 29-06-2008 Гарик, обратиться
Скажите, а разве противовоспалительного и противоотёчного действия этого укола не хватает чтобы справиться с синуситом? Или для этого нужно делать его во время обострения? У меня очень слабый иммунитет. Всегда чувствовал слабость соего носа и боялся что случится нечто подобное. Голос сиплый, частый насморк, иногда чувствую давление во лбу. Болею уже 2 года. Долго не обращался к врачам. Легкомысленно отнёсся к болезни. Появилась вегето- сосудистая дистония. Обратился только год назад во время обострения, тогда вылечили. А потом я опять заболел и болею до сих пор. Недавно был у иммунолога, он посоветовал заняться физкультурой. Часто потею из- за дистонии и от этого остываю и появляется насморк. Возможно ли проводить закаливание контрастным душем? От синусита лечусь народными средствами - полосканием носа растворами соли с содой, фурацилина, марганцовки, йода. Промываю нос физраствором с помощью приспособления похожего на брызгалку, которое плотно затыкает одну ноздрю и раствор проходит через нос и вытекает из другой ноздри. Пью дибазол, иммунал, витамины B, C.