ЛОР

13:36 04-07-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, доктор!
У моего сына(10 лет) в мазке из горла обнаружен гемолитический стрептококк А. Болело горло, поднимала t до 39. Врач назначила Аугментин 7 дней, полоскние ОКИ, грамидин, кларитин. t снизилась на 2 день принятия Аугментина. Боль в горле прошла, ребенок хорошо кушает, не жалуется. ? а 7 день принятия Аугментина у нас запланирована поездка в Анапу на 14 дней. Врач разрешила ехать отдыхать, ь по приезду сдать контроьный мазок. Я очень волнуюсь: как себя почувствует ребенок при смене климата, дорога 30 часов в поезде. Как себя вести на море- можно ли купаться, загорать? Какие стоит поделать процедуры и вообще- стоит ли ехать или лучше остаться в Москве? Заранее спасибо Вам, буду признательна за Ваш ответ!

Ответы

# 19:02 06-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Екатерина, Вы находитесь под наблюдением доктора, который Вас успешно лечил и знает особенности вашего ребенка, поэтому, с ним и обсуждайте ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей и не можем давать рекомендации без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту, но не заочно.
# 20:50 08-07-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, ребенку 3г. 4 мес. ходит в сад, в год и мес. удалили аденоиды 3 степени. Сейчас опять был насморк 3 недели и кашель, потом 7 дней пили аугментин, но через неделю опять ангина гнойная, опять назначили антибиотики, макропен, нос заложен, горло все в гное. Что же происходит? Мы же только неделю назад пропили антибиотики, и вот опять t38, 5 держитсяЮ не знаю, что делать, как помочь ребенку. В нос назначили ринонорм или назол бейби.