ЛОР

12:24 09-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня появилась проблема, связанная с заложенностю носа. Дело в том, что месяц назад я сильно простыла, для носа применяла днем капли сосудосужающие, а на ночь на масляной основе (пиносол). Через 2 недели простуда полностью не прошла, терапевт сказал, что у меня трахеобронхит и небольшой гайморит; сказал капли продолжать, + греть нос яйцом, + на ночь на крылья носа и надбровные дуги наносить кашицу из берлоцида 5 дней. За это время был 1 день, когда утром нос не был заложен и днем все было ок. Тогда я вышла на улицу (до этого 3 дня сидела дома), и на следующее утро опять. .. Я и горчичники в носки клала, и соленой водой по- йоговски нос промывала, и ничего. Вчера была у ЛОРа, мне сделали рентген - все ок, сказали, есть небольшой отек слизистой, и надо дышать паром ромашки. Все это время я использовала капли (3 недели), ЛОР сказал продолжать, но куда уж дольше? ! И так уже привыкла. На данный момент у меня закладывает нос по ночам, особенно ту сторону, на которой лежу, но выделений практически нет. Да и сохранился небольшой кашель, верхний, без мокрот. Доктор, на что это похоже? И как убрать отек слизистой? Спасибо заранее.

Ответы

# 16:15 10-08-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, около года назад у меня стало постоянно закладывать нос и заложенность я ощущаю как пробку между ртом и носом, пыталась промывать нос соленой водой, но вода никак не проходит, только голова начинает болеть. из- за заложенности носа у меня каждое утро образуются мешки под глазами и отечность. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?