ЛОР

12:24 12-07-2008 / Маргарита.…, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад ЛОР поставил диагноз острый средний катаральный отит.
История болезни и симптомы следущие: месяца два назад после того как в ухо попала вода вместе с кремом для волос появилась небольшая боль при прикосновении пальцем уха, а также при выходе воздуха из желудка. Эта боль то исчезала, то снова проявляла себя в течении месяца- двух. Неделю назад мне в ухо попала вода из ванны и всю ночь была острая боль. На утро она почти стихла. Температуры не было, насморка не было.
Врач назначил следующие препараты: анауран; б. спирт с гидрокортизоновой мазью; в нос - отривин и сульфат натрия.
Уже неделю выполняю рекомендации врача но улучшения не чувствую - ухо будто заложено, немного побаливает иногда. Меня беспокоят осложнения - на внутреннее ухо например. Периодически были эпизоды головокружения, а также голова "тяжелая". Это характерно для среднего отита?
P. s. весной, возможно была ангина, к врачу не ходила - на миндалинах был гной и болело горло.
Может вы мне посоветуете дальнейшее лечение уха? к лору будет возможность попасть только через две недели. Спасибо.

Ответы

# 17:09 13-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, по Вашему описанию, не возможно понять наружное или среднее ухо заболело. В любом случае, заболевание уха может иметь опасные последствия. Без осмотра - в слепую мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о заболевании среднего уха, наружного уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!