ЛОР

15:12 14-09-2001 / Галина, обратиться

У моего сына, 10- ти лет двусторонний гайморит. Воспаление затронуло уши. Раньше у него часто был гнойный отит. Врач прописал антибиотик - линкомицин, но он не чувствителен к нему. Могу ли я применить гентомицин (он того же класса, что и линкомицин) или использовать антибиотик другого класса?

Ответы

# 08:44 17-09-2001 not found, обратиться
Лучше начинать лечение с "защищенных" ампициллинов - аугментин, амоксициллин, флемоксин солютаб и др.