ЛОР

21:39 04-09-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня часто болят уши. Начинается с того что они начинают чесаться и так что я немногу терпеть. В этот раз так же. Вообщем расчесала до наружного отита. Врач назначил хлоргексидин для снятия отёка. Но в инструкции это лекарство написано для другого. Стоит ли мне продолжать его капать? И подскажите чем в будущем можно снять этот ужасный зуд?

Ответы

# 22:07 04-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катерина, зуд в ухе указывает на развитие сухой экземы кожи слухового прохода, которая не поддается обычному лечению и может приводи к обострениям с мокнутием и выползанием на кожу ушной раковины и лица, с фурункулами уха и полным закрытием слухового прохода болезненным воспалительным отеком. Грибки или микрофлора обычно наслаиваются на экзему, но не являются ведущими в заболевании. Самостоятельно такое заболевание не проходит и требует индивидуально подобранного лечения. Сегодня мы насчитываем более десяти разновидностей ушной экземы и каждая требует своего лечения. Такие уши боятся воды, тепла, расчесываний, антибиотиков и многих лекарств. Как правило, к этому приводит неграмотный туалет ушей. Подробнее о заболеваниях слухового прохода, грамотном туалете ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net в разделе инородных тел уха. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net. печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!