ЛОР

08:24 06-09-2008 / Максим, обратиться

Здраствуйте. У меня такая, довольно нестандартная проблема. Несколько месяцев назад у меня появились боли в районах пазух носа. Протекает все так. Через несколько часов после пробуждения возникает тяжесть с правой стороны носа. Потом немеют верхние зубы и начинает болеть. Боль нарастает и болит в течении нескольких часов. Потом в носу что то пищит, как будто что то прорывается или вытекает, и боль мгновенно проходит.
Сначала я пошел к стоматологу, там сказали что дело не в зубах и отправили к ЛОРу. ЛОР сказал, что ето возможно гайморит(так как все иногда сопровождается сильным насморком по утрам
)Мне сделали рентген пазух, но он показал что пазухи чистые и воспаления там нет. ЛОР меня направил невропатологу, сказал что возможно ето болит тройничный нерв. Невропатолог ето опроверг, заначил пропить "найз", сказал что там наверное что то воспалилось. Однако не помогло.
И у меня возникла такая мысль. Мне несколько месяцев назад прописали "Прозак". В побочных эффектах там есть синусит. В описании синусита есть такое- "Также, если воспаленная мембрана синуса препятствует попаданию воздуха внутрь, в полости образуется вакуум, вызывающий болевой эффект. "
Видимо ето пищание в носу, после которого у меня прекращается боль, ето воздух которых наконец попадает в пазуху.
Скажите, какие лекарства могут помоч при таком случае. Если не вылечит, то хотя бы открыть ету мембрану во время приступа. А то ети боли обычно начинаются по пути на работу, а болит очень сильно.
Лучший выход ето конечно перестать принимать Прозак, но врач сказал что пропить его нужно еще 3 месяца.
К своему ЛОРу идти не хочу, он ясно дал понять что он мне тут не помошник. Пожалйста, посоветуйте что нибудь.

Ответы

# 16:11 07-09-2008 Злотников К.Л., обратиться
Максим, для снятия отека в п\ носа можно применять сосудосуживающие пр- ты, либо назальные гормональные спреи (назонекс напр. ).
# 00:31 08-09-2008 Максим, обратиться
Пробовал капать нафтизин- никакого эффекта. Нос прочищается, но тяжесть в области пазух и боль остается. Гормональные попробую, спасибо за совет.
# 12:46 09-08-2012 Иван, обратиться
Максим,
у меня точно такая же проблема. Как ты ее решил?