ЛОР

14:26 15-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! В последний год меня беспокоит сильная головная боль, которая может длиться более суток и повторяется примерно раз в месяц. Очень часто приступ приходится на выходные, иногда ему предшествует сильное чувство усталости и истощения, боль усиливается при движении, особенно резком вставании, наклонах, ощущается даже ночью во время сна. 2 месяца назад я обратилась к врачу- лору, который назначил компьютерную томографию головы на предмет синусита. Процедура показала наличие воспаления в лобных пазухах и носовой пазухе справа (врач также увидел небольшое искривление перегородки в правую сторону), при том, что гнойных и слизистых выделений из носа не наблюдалось, дыхание было не затруднено, правда, чувствовался неприятный привкус в носоглотке при сглатывании. Месяц я пила антибиотики (в этот период головная боль наблюдалась 1- 2 раза, преимущественно справа), после чего томография была сделана повторно, в это раз пазухи оказались абсолютно чистыми, никаких следов воспаления при повторном осмотре носа врач тоже не увидел. Сразу после визита к доктору я пошла в бассейн, во время плавания несколько раз "зачерпнула" носом воду, в тот же вечер голова разболелась ужасно (преимущественно лоб и правая часть лица), сопровождалась рвотой, дилалась почти сутки. .. С тех пор приступы повторялись еще несколько раз. Если несколько лет назад голова болела преимущественно с левой стороны, часто отдавала в левый висок и зуб "шестерку" и была относительно терпимой, то в последние полгода боль локализуется в правой части, помогает болеутоляющее на основе Напроксен Содиум. В последнее время во время приступа принимаю лекарства от синусита на основе псодоэфедрина - может быть, зря, так как нос у меня все время дышит, выделения если и бывают, то жидкие, водянистые. Скажите, пожалуйста, это хронический синусит или мигрень? У какого специалиста мне искать причину?

Ответы

# 15:01 15-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, похоже на хронический синусит, поэтому, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!