ЛОР

19:51 01-10-2008 / Марат Камаев…, обратиться

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня случился острый отит (диагноз врача). Была штормовая погода, меня сильно продуло и подмочил дождь. первые 2 дня текло правое ухо и я конкретно болел. Врач прописала отипакс и борную кислоту, курс из 5 таблеток антибиотика и прогревание. Через неделю обострение прошло, прошла острая боль и течь из уха. Но продолжалась глухая боль и при малейшем проветривании текла вода из уха. Через месяц я сходил в поликлинику - врач прописала Нормакс в ухо и другой антибиотик(на "Ф") курс 5 таблеток.
прошел еще месяц, я уже использовал 2 тюбика Нормакс в ухо и 10 таблеток "Ф" съел. Сейчас пошел холод на улице и с ним обострение моей болезни. при этом поверхность кожи в ухе ватная. Что делать? Врачи не могут помочь.

Ответы

# 07:38 02-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Марат Камаев, острые отиты бывают разные (наружный средний и т. д. )и все требуют разного лечения. Похоже, что Ваш отит переходит в хроническую форму. Без осмотра - в слепую, мы не сможем рекомендовать лечение. Подробнее об отитах и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать