ЛОР

11:02 08-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У сына в 7лет удалили гланды. Сейчас ему 20. Могут ли образоваться они вновь, так как сейчас у него в горле какой то отросток и он восталенный и болит.

Ответы

# 17:09 08-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, опытные хирурги, при удалении гланд, оставляют их нижние полюса, которые выполняют защитную роль миндалин, но в меньшей степени. Заново гланды не вырастают. Однако, в горле могут быть и другие ткани, поэтому, срочно покажитесь лор- специалисту