ЛОР

16:19 08-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Больше полугода назад мне сделали мирингопластику. Все прошло хорошо, после операции ухо болело несколько дней. Потом назначили капли, от них ухо тоже сильно болело. Врач разрешил нырять, но когда попадает вода в ухо, оно болит, трубы проходимы. Сегодня была у врача, он сказал, что все в порядке. Из- за чего может болеть ухо? От капель и от воды боль похожая, пробовала закапать недавно - тоже больно.

Ответы

# 16:44 08-10-2008 Аноним, обратиться
Хотела добавить. Я не мочила уши много лет, но как разрешили решила попробовать, болело и здоровое ухо от воды тоже, это быстро прошло. Сегодня доктор смотрел в микроскоп, ничего не нашел, а ухо даже сейчас как- то побаливает. Анализы крови в норме. Может это какая- нибудь гиперчувствительность? Что с этим делать? Может это пройти со временем или мне забыть о дайвинге?
# 17:44 08-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, похоже на хроническое заболевание среднего уха или кожи слухового прохода, которое обостряется, при попадании в ухо воды. Обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте http: / / www. airsilver. net. ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!