ЛОР

22:07 11-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: с февраля этого года как будто заложено правое ухо, несколько снижен слух (звуки слышу хорошо, но плохо понимаю речь и себя слышу "как в банке"), периодически закладывает нос (хронический тонзиллит). За это время несколько раз обращалась к ЛОР- врачу. Ставили разные диагнозы - евстахеит, вазомоторный ринит, синусит (почему такое расхождение? ). Была на приёме у сурдолога. Прошла физлечение (уши, нос), выписывали спреи для носа, таблетки. Единственная польза - лучше дышит нос. Но знакомые замечают, что говорю "в нос". С ухом же стало только хуже. В последние несколько дней сильная головная боль справа от уха к затылку (как- будто внутри что- то пульсирует), слышу глухо, температуры нет. Из- за боли кружится голова, тошнит. За всё время в правом ухе нет серных выделений. С левым ухом пока вроде всё в порядке. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Уже теряю надежду когда либо восстановить слух. Из- за болезни стала раздражительной, плаксивой.

Ответы

# 22:17 12-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, поскольку ухо зависит от состояния носа, необходимо их лечить одновременно. Подробнее о заложенности носа, осложнении на ухо и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net . А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net. печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!